На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

"МЫ уничтожим НАТО в случае конфликта за 10 секунд!"

Российский подводный разведывательный корабль недавно пересекал Атлантический океан и в настоящее время плавает на задворках Америки.

"Янтарь", корабль, предназначенный для исследования океана, но имеет специальность по работе с затонувшими военными кораблями и нахождению подводных телекоммуникационных кабелей. Корабль внезапно появился в Карибском море, что побудило военных наблюдателей Америки задаться вопросом, что же это за странный корабль.

 
"Янтарь" - это судно ВМФ России, но у него нет оружия. Корабль был введен в эксплуатацию в 2015 году и официально известен как "корабль специального назначения " или "океанографическое судно". "Он подчиняется приказам Главного упр. подводных исследований ВМФ России.

Сначала корабль заметили в Восточном Средиземноморье в 2017. Он участвовал в поисковой операции по поиску пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины .Большинство крупных судов, в частности "океанографические суда", обычно работают с включенными транспондерами автоматизированной системы идентификации (АИС), что позволяет любому наблюдать за их движением в режиме реального времени. Но здесь они периодически не работают! Как и многие корабли, корабль "Янтарь" обычно плавает с включенным "АИС".

Военный наблюдатель США Х.Саттон недавно заметил, что российский корабль неожиданно оказался в Карибском море, у берегов Венесуэлы, "АИС" был включен. Далее он пересек Атлантику с выключенным маяком, но снова включил его, вероятно, чтобы засветить себя для "портовых чиновников". Американцы задаются вопросом зачем плыть с выключенным транспондером?

  • Прошлые перемещения "янтаря" могут им помочь. Корабль был замечен вблизи места крушения бывшей советской подводной лодки "Комсомолец", атомной ударной подлодки, затонувшей в Баренцевом море в 1989 году. Тридцать лет спустя подводная лодка все еще может излучать радиоактивность из своего поврежденного корпуса реактора да и торпеды там ядерные (скорее всего). "Янтарь" также был замечен в Восточном Средиземноморье вблизи мест крушения российских истребителей у берегов Сирии. Одна из задач "янтаря" - это, очевидно, обследование утраченной советской и российской военной техники. Возможно дела по "уничтожению артефактов" от ин.шпионов.

Военные США также наблюдали, как "янтарь" плавал вокруг подводных телекоммуникационных кабелей, которые пересекают мировой океан, передавая интернет-трафик.

Военный США сказал: Маршрут "янтаря", когда он наблюдает за подводными объектами, такими как затонувший истребитель, отличаются от тех, когда он находится в районах с подводными кабелями. Это говорит о том, что он выполняет другую миссию, используя другое оборудование. Военные источники предполагают, что он может прикреплять прослушивающие устройства к кабелям, ноу них нет доказательств. Что же янтарь делает на Карибах? Судно покинуло порт приписки в Мурманске. Россия не потеряла никакой военной техники в этом районе, по крайней мере ничего такого, о чем кто-либо знает. Однако он внезапно возник в Карибском бассейне, на островах Тринидад и Тобаго. Одна вещь, которая кажется ясной, "янтарь" знает, что за ним наблюдают через автоматизированную систему идентификации поэтому пытается скрыть себя. Но истины пока не известно!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх