На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Финляндии считают беспрецедентными действия России на границе

 

В Финляндии считают беспрецедентными действия России на границе 

 

Депутат от Христианских демократов, бывший глава МВД  Пяйви Рясянен считает беспрецедентными действия России на восточной границе Финляндии. Рясянен заявила, что Финляндия и Россия подписали несколько двухсторонних договоров о сотрудничестве на границе, а действий, подобных нынешним, не было на протяжении многих десятилетий.

"У нас с Россией заключены соглашения о работе границы, в которых очень четко и ясно оговорены все условия пропуска через границу, а также обозначены меры обоюдного предотвращения нелегального пересечения границы", - приводит yle слова Рясянен.

По мнению депутата, вопрос должен обсуждаться на уровне ФСБ и лично президента РФ Владимира Путина.

"Я лично обсуждала с российскими министрами, а также с руководителем ФСБ Бортниковым эти вопросы еще в феврале 2013 года. Тогда мы еще раз просмотрели и утвердили все соглашения, никаких проблем раньше не было. А сейчас происходит что-то беспрецедентное. Когда я впервые услышала об этом, то первым на ум пришло то, что если бы началась гибридная война, то эти действия были бы подходящим ее началом", - подчеркнула она.

В течение последних месяцев из России в Финляндию приехало свыше 1000 человек без шенгенской визы. Согласно заявлениям МИД России, российским законодательством не предусмотрено запрета на выезд из РФ лиц, не имеющих шенгенской визы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх