На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

РФ может начать новую большую игру в Южной Америке

Владимир Путин отправится в Боливию. В этой южноамериканской стране глава РФ примет участие в четвертом саммите Форума стран-экспортеров газа. Это мероприятие состоится 20-24 ноября. Ранее, напомним, президент России никогда не был в этой не имеющей выхода к морю стране. Означает ли визит Путина то, что Москва начинает новую большую игру в Латинской Америке? Мнением на этот счёт поделился обозреватель издания The National Interest Алехандро Санчес.

Отношения межу Боливией и Россией так или иначе связаны с инициативами в области энергетики. Российский газовый гигант «Газпром», к примеру, осуществляет деятельность в Боливии с момента подписания в 2007 году меморандума о взаимопонимании с боливийской государственной нефтяной компанией Yacimientos Petrolíferos Fiscales Bolivianos. В 2016 году «Газпром» начал разработку месторождения Инкауаси, в 2018 планирует работы на блоке «Асеро» и продолжает выражать заинтересованность в расширении своей деятельности в Боливии.

Более того, в сентябре прошлого года Агентство по атомной энергии Боливии (ABEN) и российская Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» подписали контракт на строительство центра ядерных исследований и технологий. Как сообщается, инвестиции в проект составят более 300 миллионов долларов, а ввод в эксплуатацию первых объектов запланирован на 2019 год.

Что касается потенциальных проектов, о которых может зайти речь в ходе визита президента Путина, наиболее вероятными станут соглашения по продаже оружия. По данным известного издания Jane’s, командующий ВВС Боливии рекомендовал взамен ныне используемых Lockheed Т-33 приобретать российские легкие штурмовики Як-130 «Рукавица». И хотя военный бюджет Боливии не так велик, как, скажем, в Венесуэле, страна предоставляет значительные возможности для экспорта российского оружия.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх