На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Олег Царёв о новой Украине

Царёв Олег, спикер парламента несостоявшейся Новороссии 2014 года, дал интервью новостному порталу Ukraina.ru. Сказанное можно обобщить общим тезисом: «ЛНР и ДНР давно единое государство, есть парламент и Конституция, нет только исполнительной власти».

На заданный вопрос о том, что нужно, что бы республики стали единым государством, Царёв ответил, что достаточно просто такого решения, в 2014 году депутаты республик проголосовали за объединение, создание союзного государства и приняли Конституцию. Был даже учреждён парламент, не успели создать только исполнительные органы, чему помешало подписание пресловутого «Минска». В данный момент есть все предпосылки для актуализации этого вопроса.

Если провести соцопрос среди граждан непризнанных государств ЛНР и ДНР, то результат будет весьма интересен, так как идея единой государственности очень популярна на Донбассе. Причин этому немало, это упрощение решения экономических и оборонных вопросов, общее налогообложение, упразднение таможенных пунктов на границе, которые кроме недоумения не вызывают ничего. И так кругом одни КПП, и со стороны Украины, и со стороны РФ, только между ЛДНР её не хватало, это полный абсурд. Независимо от дальнейших политических шагов таможни надо ликвидировать, законы унифицировать, делать общее военное командование.

Сопротивляются такому решению исключительно властные элиты, которые боятся потерять тёплые места, так как при едином государстве аппарат можно будет сократить почти вдвое. Сама идея союза опиралась на дальнейшее развитие, на присоединение к союзу других областей Украины, или всей Неньки. Всем ясно, что разрешить украинский кризис можно только переучреждением государственности как таковой. Изначально было предусмотрено конфедеративное устройство союзной страны с максимальными полномочиями у местной власти.

На заданный вопрос о столице нового государства Царёв ответил, что этот вопрос можно решить по ходу дела, и он не принципиален, так же, как и форма правления, парламентская, или президентская. Готов ли Олег вернуться к своим обязанностям? Да, готов, если будет такое предложение, но это не означает, что на месте нет достойных людей, способных принять властные полномочия и выполнить свою миссию на отлично.

Непринципиальным назвал бывший спикер парламента Новороссии вопрос того, как будет называться новое государство, Новороссия, Малороссия, Украина, лучше бы конечно в его названии слово Россия присутствовало, как некий символ. Главное, что бы своей сути эта новая страна была вместе с Россией.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх