На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Президент Болгарии высказался за радикальные шаги навстречу России

Путин и Радев

Россия – Болгария – последние новости политики 10 06 17: президент Болгарии высказался за отмену антироссийских санкций и намерен пригласить российского лидера на важное для своей страны мероприятие – об этом Румен Радев заявил в интервью телеканалу BTV.

По его словам, он с удовольствием поддержит любые действия по отмене санкций против РФ, но инициировать это самостоятельно президент не может. Механизм Евросоюза построен так, что процесс отмены санкций может запустить даже одна страна. И рано или поздно это произойдет, поскольку взаимные ограничения только вредят – отметил Радев.

Кроме того, он сообщил, что 3 марта 2018 года его страна будет праздновать 140-летие освобождения от османского ига. И на это мероприятие Румен Радев собирается пригласить Владимира Путина. Болгарский президент намерен это сделать в телефонном разговоре, который вскоре состоится у него с российским лидером.

Радев подчеркнул, что данная инициатива не нравится некоторым болгарским парламентариям, но он не собирается «идти на компромисс с историей из-за одержимости кучки депутатов».

Ранее Владимир Путин, встречаясь с Бойко Борисовым (премьером Болгарии), выразил надежду на развитие отношений двух стран в конструктивном ключе.

Напомним, что еще в марте президент Болгарии утверждал – Россия вмешивается во внутренние дела его страны и занимается финансированием местных политических партий.

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх