На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

"Выгодная" сделка десятилетия...

Товарищ Руссова

Киевских реформаторов можно поздравить с новой «перемогой». Выехала первая партия заокеанского угля. Пухлые чиновники Незалежной упоительно хлопают в свои потные ладошки, твердя на каждом углу, что давно не было столь выгодных сделок, что Украина спасена, а украинские ТЭС снова запустятся в полную мощность.
Рассказать кому-нибудь лет десять-двадцать назад, что страна, числившаяся среди самых главных экспортёров угля в мире, начнёт завозить к себе это полезное ископаемое с другого континента через Атлантический океан для того, чтобы поддержать свои энергетические ресурсы, обсмеяли бы.
Но увы, как есть. И картина современной Украины такова, что партию американского угля отправляют и готовятся встречать, как «английскую королеву».

Украине уже отправили 85-ть тыс. тонн, и планируется еще 615 тысяч. Кругом бегом, сумма набежит приличная. Однако в Киеве стараются не поднимать эту тему, или тактично её обходить, ведь услышав цифры – людям это не понравится, мягко сказано. Как говорится, скупой платит дважды, а глупый – в три раза больше. Пенсильванский уголь ударит по казне, однако киевские реформаторы не сильно по этому поводу переживают, ведь им главное прогнуться перед американскими хозяевами.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх