На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Турция жестко "обломала" ВВС США: уроки бунта учтены?

 

 

В Пентагоне, запрет на вылеты привел к остановке действий антитеррористической миссии США, которая наносит удары по позициям «Исламского государства», запрещенного в России.

 

 

 

В свою очередь правительство Турции сообщило Соединенным Штатам, что воздушное пространство будет закрыто до тех пор, пока они не смогут получить полный контроль над ситуацией в этой области после попытки государственного переворота, сообщил источник CNN. По его информации, турецкие власти заявили, что, после того как мятежники захватили несколько вертолетов, власти хотят убедиться, что все суда ВВС Турции находятся в руках проправительственных сил.

 

 

 

Однако по сообщениям источников, близких к правительству Эрдогана, настоящим основанием для закрытия воздушного пространства над авиабазой послужили абсолютно иные мотивы. Обсуждается также вопрос о выходе Турции из блока НАТО. Причина этому может быть следующая: после провальной попытки вооруженного свержения легитимной власти в Турции, США начнут готовить масштабную антиправительственную операцию по всей стране с привлечением уже народа, а не военных. А в условиях неразрешенного Курдского вопроса стоит ждать того, что США будет поддерживать курдов, и так ведущих гражданскую войну, но пока не в активной фазе.

 

 

 

Пока нет понимания того, как долго воздушное пространство над авиабазой будет закрыто, и что будет дальше.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх