На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Европа имеет виды на Донбасс?

Пушкин Александр

Если на линии соприкосновения воюющих сторон будет меть место перемирие, то возможно страны Европейского Союза предоставят свою помощь по восстановлению разрушенной инфраструктуры, строений и прочего. По поводу таких инициатив высказался министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Зигмар Габриель.
Так, со слов главы МИД ФРГ предоставление помощи возможно в случае если опять-таки будет иметь место реальное перемирие и длительное по времени.
Что же касаемо вариантов помощи, то министр заявил, что есть варианты по предоставлению помощи в восстановлении систем водоотведения и водоснабжения.
В тоже время, Зигмар отметил, что на данный момент имеет место и гонка вооружений между странами и это крайне негативная тенденция, как как не способствует мирному сосуществованию.
Все же, возвращаясь к вопросу относительно предоставления помощи по восстановлению Донбасса следует еще и правильно понять реальные цели вот таких «альтруистических инициатив». Все явно непросто так и не так благородно, как может показаться на первый взгляд. Какуе-то выгоду Евросоюз или его лидеры точно хотят поиметь и теперь главное понять какую именно, так как одним из вариантов может быть то, что тем самым ЕС получит определенного рода контроль и более широкий доступ в эти регионы. А это, следовательно, позволит вести реализовывать дальнейшие свои интересы или же вести тайную мониторинговую деятельность.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх