На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Пентагон возмущен «изменившейся» Россией

 

 
 

 

 

Пентагон возмущен «изменившейся» Россией. 
Мол, де российские самолеты с их «вызывающими» маневрами имеют прямое отношение к активности подлодок и киберактивности, как заявляет начштаба сухопутного войска Америки генерал Марк Милли, начштаба ВВС генералом Марком Уэлшем и начштаба ВМС Америки адмиралом Джоном Ричардсоном. 
            Ишь, разворчались, «Гегемоны». Интересно, а почему Россия не считает вызывающим и провоцирующим поведение американской авиации и флота за тысячи километров от своей страны? Просто спектакль. Поведение России при Ельцине Америке конечно больше нравилось. Неужели они думают, что Россия так и останется Россией ельцинских времен, когда США могли делать, что хочется. Но нет, - Россия воспряла духом и подняла голову, и не подставит другую сторону лица для очередной пощечины. За американской истерией по отдельным инцидентам все больше скрывается попытка скрыть собственное технологическое отставание в военной сфере, признание в котором для США - смерти подобно. 
            И всё же, - пентагоняне счастливы от усиления России в военном плане. Это ж сколько ещё дополнительных миллиардов можно выжать из Конгресса, многие из которых непременно осядут в карманах военных чиновников. Если послушать генералов, то активизация российских Воздушных Сил стала для них полной неожиданностью. Они этого долго не замечали, и только теперь поняли, что за Россией нужно "следить, противостоять и сочетать возможности". Что-то во все эти заявления верится с трудом. Скорее всего, Пентагону опять потребовались деньги и, как следствие, перед выборами нового Президента они хотят напомнить кандидату о возникновении новой угрозы Америке со стороны России. 
            Болтают, болтают, кажется бесконечно. Обычно так бывает, когда кругом полная паника, никто не знает, что делать, и за что хвататься. С нашей же стороны всё тихо-мирно, солидно и это внушает искреннее уважение и веру в высокий профессионализм российских структур. А США, - пусть дальше болтают, наплевать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх