На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Сирийские ВВС припомнили туркам российский Су-24 – СМИ

 

Атака на турецких военных связана со сбитым российским СУ-24 - СМИ

Турецкий генштаб обвинил ВВС Сирии в убийстве трех военных Турции. Местные СМИ намекнули, что таким образом сирийцы отомстили туркам за российский Су-24, сбитый ровно год назад.

Дамаск и Москва пока никак не прокомментировали это заявление. Сам Эрдоган тоже молчит. Политики призвали турецкого президента не торопиться с выводами, поскольку обострение ситуации и разрыв только что восстановленных отношений с РФ сделает скорое освобождение Алеппо невозможным, уверяют российские эксперты, опрошенные «Газетой.Ru».

Сегодня, в 3.30 утра, на турецких военнослужащих была совершена атака ,предположительно, сирийскими ВВС. В ходе налета были убиты трое военных Турции, 10 человек получили ранения, сообщили в четверг в генштабе Турции.

 

Атака произошла на сирийской территории в районе Аль-Баба, передает агентство Anadolu. По его сведениям, тела погибших были доставлены в город Газиантеп для экспертизы.

В районе атаки во время удара были лишь турецкие солдаты. Членов оппозиционной Свободной сирийской армии среди них не было. На основании этого в генштабе Турции полагают, что атака была совершена целенаправленно по турецким солдатам, информирует газета Hurriyet.

Мнение турецких СМИ относительно произошедшего разделились. Так, по мнению CNN Turk, вероятнее всего, удар по турецким военным стал ответом на атаку по сирийской армии, произведенную турками на днях в районе Латакии.

Однако, по версии Yeni Şafak, сегодняшнее нападение связано со сбитым ровно год назад российским самолетом и выглядит как месть.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх