На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Сергей Лавров озвучил итоги переговоров министров «нормандской четверки» в Минске

Лавров: прорыва на переговорах в Минске не произошло

Минск, последние новости – 29 ноября. Глава российской дипломатии Сергей Лавров выступил с заявлением по итогам министерской встречи «нормандской четверки», состоявшейся сегодня в Минске. По словам политика, никаких прорывов в ходе переговоров достигнуто не было.

Наряду с этим, Сергей Лавров отметил, что положительным моментом является то, что участники встречи не поставили под сомнение договоренности лидеров «нормандского формата» от 19 октября, как это бывало ранее.

Глава МИД РФ обратил внимание на утрату актуальности вопроса размещения в Донбассе военизированной миссии ОБСЕ. По его словам, данная тема в ходе переговоров не поднималась. «Никаких военизированных миссий ни ОБСЕ, ни другой структуры, о чем периодически сообщают в украинском руководстве, — никто о них даже не помышляет», — подчеркнул Лавров.

 

Министр также сообщил, что участниками встречи было достигнуто решение о том, что экономическая подгруппа должна в срочном порядке восстановить свою работу.  

«Особое внимание было обращено к тому, что экономическая подгруппа контактной группы, которая занимается решением важных вопросов, таких как водоснабжение… является заблокированной и с августа ни разу не собиралась в связи с отсутствием согласия украинской стороны с теми представителями, которые были направлены туда от Донбасса», — сказал глава российской дипломатии.

«Нами сегодня достигнуто общее решение – данная группа по экономике должна немедленно возобновить свою работу и решить те вопросы, которые стоят на ее повестке дня», — передает слова Сергея Лавров РИА «Новости».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх