На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Представитель Госдепа США Курт Волкер рассказал, почему Украине не стоит мечтать о ядерном оружии

представитель Госдепа США на Украине Курт Волкер

Новости мира сегодня, 27 августа. Специальный представитель Государственного департамента США на Украине Курт Волкер объяснил, что мечты Украины о возрождении ядерного вооружения, неосуществимы.

Представитель Госдепа заявил, что на Украине власти сейчас должны заниматься восстановлением страны и заботиться о людях и даже не пытаться думать о ядерном оружии.

«В настоящее время Киеву есть, чем заниматься, например, проблемами безопасности и позицией РФ по Крыму, подумать о тех людях, которые живут в зоне АТО», — сказал Курт Волкер.

А также спецпредставитель Госдепа в беседе с журналистами заявил, что отказ Украины от развития оружия массового уничтожения в рамках Будапештского соглашения в обмен на безопасность, был правильным, так как наличие ядерного оружия принесло бы для страны массу негатива.

Будапештский меморандум был подписан Англией, США, Россией и Украиной, но в дальнейшем документ не был ратифицирован, и поэтому его правовой статус до сегодняшнего дня не определён.

Ранее в США СМИ писали, что если у Киева появится ядерное оружие, то Украина станет ещё одной страной-изгоем, как КНДР.

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх