На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Исключительность американцев осложняет отношения с другими странами - Путин

 

США и Россия

Новости политики – 13 декабря. Исключительность американцев осложняет отношения с другими странами - Путин

Величие американского народа не вызывает сомнений. Однако высказывания об исключительности нации становятся источником реальных проблем во взаимоотношениях с другими государствами, заявил президент России Владимир Путин в интервью для японских СМИ.

На вопрос о характере взаимоотношений США и России Владимир Путин отметил, что есть «фундаментальные вопросы», влияющие на политику государств. Речь идет о словах президента Барака Обамы, который неоднократно называл американцев особенной нацией.

 

«Я скептически отношусь к этому тезису. Безусловно, Соединенные Штаты и американский народ - это великая страна и великий народ, сомнений нет, никто на этот счет не спорит, но говорить об исключительности, мне кажется, это совершенно избыточно и это создает определенные проблемы во взаимоотношениях, и не только с Россией, как мне представляется», - сказал Путин.

Кроме того, президент подчеркнул, что избранный президент США Дональд Трамп, который возглавит страну в январе, тоже допускал высказывания подобного рода, в которых обещал вернуть Штатам величие. Поэтому, в заключение добавил Путин, в России хотя и не знают, каким образом Трамп раскроет «этот свой тезис», но надеются, что в его политике не будет никаких проблем для развития межгосударственного сотрудничества.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх