На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Американцы опасаются начала Третьей мировой войны

Почти 30% американцев уверены, что нынешнее направление внешней политики может привести страну к неминуемой Третьей мировой войне. Телеканал CBS провел опрос жителей Соединенных Штатов относительно этого вопроса, результаты не утешительны.

Жители страны считают, что военных действий с КНДР можно избежать с помощью переговоров, такого мнения придерживается 62% опрошенных, 32% считают, что войны избежать не получится.

Для всего мирового сообщества война будет страшнейшей катастрофой, ведь последствия ядерных ударов могут оставить след на земной оболочке на многие десятилетия. Но агрессия хозяина Овального кабинета относительно Северной Кореи настораживает с каждым днем все сильнее.

Но не стоит забывать о Рексе Тиллерсоне, госсекретарь ещё не оставил тщетных попыток направить президента на дипломатическое решение. Так и сегодня стало известно, что Рексу, похоже, удалось убедить президента сохранять хладнокровие:

«Президент дал мне ясно понять, что хочет разрешить это дипломатическим путем», - отметил госсекретарь, говоря о ядерной проблеме Пхеньяна.

Сейчас позиция Белого дома относительно Северной Кореи становится более-менее ясной – «дипломатические усилия продолжатся до тех пор, пока не упадут первые бомбы».

Кто же держит в руках рычаги давления на американского президента? Ведь не так давно Дональд Трамп, комментируя ситуацию вокруг КНДР, велел Тиллерсону оставить попытки решения данной проблемы с помощью диалога. Почему же он так резко поменял свое решение? И как подобное непостоянство американского лидера скажется на и без того неустойчивой обстановке в мире? Так что опасения американцев, возможно, и преувеличены, но уж точно не беспочвенны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх