На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Повторит ли Беларусь путь Украины? Мнение Ростислава Ищенко

До протестного митинга в Белоруссии, который организует оппозиция против интеграции с РФ осталось пять дней, хотя президент Александр Лукашенко постоянно говорит о том, что ни о каком соединении с Россией даже речи не ведется.

фото

Многие граждане Белоруссии пишут в соцсетях, что их страна может пойти по украинскому пути. Сложившуюся ситуацию прокомментировал эксперт Ростислав Ищенко.

Он считает, что Минск сейчас ведет активные переговоры с Москвой для сохранения экономической модели отношений, при которой Белоруссия и дальше будет подпитываться денежными вливаниями из России.

фото news2world.net

Раньше РФ могла позволить себе спонсировать запросы братского государства и даже получала с этого некие дивиденды. Но теперь, в силу сложившейся геополитической обстановки, России такие финансовые выливания стали невыгодны.

Выходом из сложившейся ситуации эксперт считает поиск и сохранение новой экономической альтернативы для Белоруссии, при помощи которой она сможет стать самодостаточным и независимым государством.

фото youtube.com

Цитата:

«Это вызывает серьезные противоречия, которые преодолеваются с большим трудом. Я полагаю, что Беларуси не грозит судьба Украины, в том числе и потому, что у страны нет такого «заповедника нацизма», как у украинцев на Западной Украине. Кроме того, у белорусских националистических течений нет такой серьезной человеческой базы, чтобы пополнять свои резервы. Если исходить из того, что им удастся когда-нибудь переформатировать Беларусь, то это «когда-нибудь» находится в неопределенном будущем и неизвестно, наступит ли оно вообще», - подытожил Ростислав Ищенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх