На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

На учениях Shabla-2017 в Болгарии Украина будет использовать ЗРК С-300

В Болгарии стартуют очередные натовские маневры. Отличаются они тем, что на них пригласили украинских военнослужащих в качестве «партнёров альянса». Речь идёт о военных учениях "Shabla-2017" (название связано с одноимённым полигоном в Болгарии).

На учениях Shabla-2017 в Болгарии Украина будет использовать ЗРК С-300

По сообщениям пресс-службы Минобороны Украины, в Болгарию направляются подразделения ПВО ВСУ. Украинские военные перебрасывают для учений военную технику. В пресс-секретариате ведомства отмечают, что в Болгарии будет использоваться зенитно-ракетный комплекс С-300, находящийся на вооружении украинской армии.


На полигон Шабла прибуду офицеры по организации взаимодействия, курсанты факультета зенитных ракетных войск Харьковского нацуниверситета воздушных сил им.И.Кожедуба. В общей сложности в учениях на территории Болгарии будут задействованы около 80 украинских военнослужащих.

Из сообщения пресс-службы МО Украины:

В ходе учений личный состав зенитных ракетных войск Воздушных сил ознакомится с тактикой и процедурами, которые применяются подразделениями ВВС вооруженных сил государств-членов НАТО во время выполнения задач по противовоздушной обороне.



Помимо военнослужащих Болгарии и Украины в учениях примут участие представители США, а также, что обращает на себя внимание, - Сербии, которую тоже втягивают в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх