На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Deutsche Welle о настроении украинцев. Оптимизм на нуле

 

 

Майдан прогремел три года назад, но долгожданные положительные перемены всё не приходят. Украинцы, ранее с надеждой смотрящие в будущее, сегодня пребывают в пессимистичном настроении. Информационное издание Deutsche Welle отметило этот факт, задавшись простым вопросом: а есть ли у людей вообще повод для оптимизма? Многочисленные опросы исследовательских центров показывают неутешительную статистику. 73,5% граждан Украины считают, что ситуация в стране изменилась в худшую сторону и только три процента (покажите этих блаженных!) считают, что улучшения есть. 59 % украинцев называют своё материальное положение удручающим, две трети недовольны своей жизнью.

 

Большая часть населения пребывает в разочаровании и недоверии к нынешней власти. Как заявил Андрей Быченко, директор социологической службы Центра Разумкова, президенту доверяет всего 23,8% опрошенных. В начале же президентства Порошенко рейтинг доверия к нему был в несколько раз выше. Но плачевное состояние экономики, война на Донбассе, коррупционные скандалы в политической верхушке и упавший ниже плинтуса уровень жизни населения априори не могут вызвать оптимизма. Народ чувствует, что власть не в состоянии решить ряд важнейших проблем, не выполняет свои социальные обязательства и никак не способствует урегулированию конфликта на юго-востоке. А лозунг «Слава Украине!» не накормит и тепла в батареях не прибавит.

 

Аналитик Research & Branding Group Алексей Ляшенко оценил индекс социального оптимизма украинцев на18 уровне. Из 100. Это ли победа? Стоила она тысячи жизней? Европа поманив пряником, по итогу оставила с сухарями. Но и они уже роскошь для очень многих. Как вывод: третья годовщина Майдана ознаменовалась разочарованием, недоверием и пессимизмом.

 

Павел Швец

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх