На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украинский русофоб Арестович: Путин оккупирует Белоруссию, ждать осталось недолго

 

Украинский русофоб Арестович: Путин оккупирует Белоруссию, ждать осталось недолго

Эпидемия страха перед лицом «российской агрессии» настолько пропитала украинские умы, что начинает перекочевывать и в соседние государства. С недавних пор объектом запугивания стала традиционно пророссийская Белоруссия. Свидомые «эксперты» даже назвали точные сроки, когда Путин, по их мнению, «оккупирует» Минск.

 

О «серьезной военной угрозе» со стороны РФ написал на своей странице в Facebook бывший волонтер АТО, украинский «эксперт» Алексей Арестович, предупредив, что «спокойная жизнь для Белоруси закончилась». По его прогнозам, вслед за Незалежной президент РФ Владимир Путин планирует захватить Минск, и произойдет это, уверен Арестович, уже ближайшим летом.

 

Украинский русофоб Арестович: Путин оккупирует Белоруссию, ждать осталось недолго

 

Prt Scr: facebook.com/alexey.arestovich

 

Единственный путь к спасению для Белоруссии, пишет Арестович, – это «полноценное сопротивление с опорой на НАТО, Польшу, Прибалтику, Украину». При таком варианте развития событий, по мнению «эксперта», возможна конфронтация Восточной Европы с Россией, однако Москва в этом конфликте, уверен он, «безусловно, терпит поражение», и Беларусь, а следом за ней и Украина смогут, наконец, стать полноценными членами Европы.

 

В случае если Лукашенко все же не станет противостоять «оккупации», Арестович призывает  оказать «сопротивление агрессору» гражданам Белоруссии – с помощью «актов гражданского неповиновения», а еще лучше – путем организации бархатной революции по примеру украинского майдана.

 

«Оккупация» Белоруссии, продолжает наращивать истерию автор, создает также непосредственную угрозу для Прибалтики, Польши, да и вообще всей Европы, которая «внезапно ощутит, что война - это не где-то там далеко в Сирии или на Донбассе, а вот она - прямо на пороге». В этом случае европейцы, вероятно, «захотят торговаться» и готовы будут ради собственной безопасности отдать России Украину.

 

Основываясь на собственных фантазиях, Арестович призывает украинских политиков «адекватно реагировать» на новые угрозы, в том числе увеличивать военный бюджет и наращивать численность вооруженных сил, с развертыванием группировки на белорусском направлении.

 

Как отмечают эксперты, в последнее время подобные информационные вбросы, в которых Россия выставляется в образе врага, все чаще появляются и в белорусских СМИ. По их мнению, стоят за этим и радикальные националистические силы, и даже официальные власти.

 

Белорусский политолог Дмитрий Болкунец рассказал, что в правительстве есть группа влияния, которая лоббирует геополитический разворот на Запад, ожидая того, что Европа и США активно включатся в поддержку Минска.

 

«Лукашенко ведет активный диалог с Западом, и ему нужно выставить Белоруссию в качестве уязвимого звена, на которое давит Россия. В результате он хочет получить побольше денег и свободу маневра», — сказал Болкунец порталу EADaily, назвав все вбросы о российской агрессии «полной чушью и откровенной провокацией».

 

 

Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский полагает, что с помощью подобных провокаций нынешняя белорусская власть блокирует также возможность появления в обществе каких-то новых пророссийских сил, которые могли бы составить конкуренцию действующему президенту.

 

Зачем тему подхватили украинские «эксперты», еще более очевидно – ее используют, чтобы закрепить в сознании обывателей образ вражеской России, которой нужно противостоять более интенсивно. А еще, вероятно, безвестный в информационном пространстве «эксперт» Арестович явно рассчитывает сделать себе имя на этой с некоторых пор довольно шумной теме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх