На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Русофоб пошел в атаку: Макаревич ответил Михалкову на критику Ельцин-центра

 

 

 

Музыкант Андрей Макаревич опять решил вставить свои пять копеек в общественную дискуссию — на этот раз в дискуссию, которая разгорелась между режиссером Никитой Михалковым и женой первого президента России Наиной Ельциной в отношении музея Первого президентского центра, известного как «Ельцин-Центр».

 

 

 

По мнению Макаревича, Никита Михалков не должен был публично высказываться в отношении «Ельцин-Центра». Напомним, что режиссер во время выступления в Совете Федерации назвал музей «ядом», который разрушает историческое сознание детей и молодежи, хотя и заверил, что не имеет ничего против самого Бориса Ельцина:

 

«Я против того, чтобы за именем Ельцина, за его спиной в Ельцин Центре шла планомерная работа, медленно и аккуратно разрушающая историческое самосознание детей и молодежи, приходящих туда».

 

Макаревичwww.e-news.ru

 

Видимо, чтобы привлечь внимание к своему скорому концерту в Екатеринбурге Макаревич решил стать арбитром в этой ситуации. В эфире «Эхо Москвы. Екатеринбург» он заявил:

 

«Я считаю, что музей блестящий. А если какие-то события в нашей истории были драматичны (а они действительно были драматичны, и уж Никита Сергеевич был их свидетелем, по меньшей мере), то о ни нужно рассказывать так, как это происходило, а не выдумывать сейчас себе новую историю».  

 

Макаревичwww.tjournal.ru

 

Наверное, под «новой историей» Макаревич понимает предложение Никиты Михалкова собрать группу историков и политологов для анализа экспозиции и деятельности центра. Стоит отметить, что если Макаревич не хочет, чтобы Михалков высказывался в отношении центра, то почему он сам себе позволяет высказываться в его отношении; если же он позволяет себе говорить об этом, то Михалков имеет такое же право на оценку. В конечном счете, именно в дискуссии и рождается истинная интерпретация нашей драматичной истории. Хотя больше всего это похоже на пиар-кампанию Макаревича перед своим концертом, на которые ходят все меньше и меньше людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх