На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Почему иногда нужно молчать, даже если ты президент Франции

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/06/6254a31fe52828610809f0b6442b494a-1.jpeg

Эммануэль Макрон заявил, что Анна Ярославна является украинкой. На встрече с Петром Порошенко французский президент сказал, что отношения двух стран глубоко укоренены веками. Как известно, о дочери Ярослава Мудрого многие вспомнили после слов Владимира Путина. «Образованная французская публика знает русскую Анну — королеву Франции», — напомнил глава России во время своего визита в Версаль. С какой целью Макрон назвал древнерусскую княжну украинской? Ответить на этот вопрос попытался Дмитрий Лекух.

На страницах РИА «ФАН» российский писатель отметил, что президент Франции, по всей видимости, хотел сказать хоть что-либо положительное в адрес Петра Порошенко, вспомнив о Анне Киевской. По мнению Лекуха, с Киевом Ярослава Мудрого связано довольно мало общего. Свою «карьеру» он начал в Ростове Великом, на берегу озера Неро в Ярославской области. После смерти старшего брата был отправлен в Великий Новгород, в котором родилась Анна, и только потом переехал в Киев, откуда через двенадцать лет его младшая дочь и отправилась в Париж, к своему мужу Генриху. «Собственно говоря, называть ее при таком раскладе «киевской» — довольно смешно. Особенно если учесть тот факт, что и само понятие Киевская Русь, для обозначения определенного периода в истории древнерусского государства, возник только в XIX веке с легкой руки историка Максимовича», — пишет Дмитрий Лекух.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх