На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украина снова просит летальное оружие

 

Согласно информации РИА Новости, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев нуждается в летальном оружии:
Мы однозначно в нем нуждаемся. Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения — на летальное и нелетальное. Есть четкое понятие оборонительного оружия. Нам оно необходимо. Нам однозначно необходимо больше высокотехнологичного оружия, нам нужно эффективное взаимодействие с Соединенными Штатами и НАТО, причем во многих сферах. И, главное, по реакции наших друзей и коллег я понимаю: и они видят, что результаты есть.

До этого первый заместитель министра обороны США Боб Уорк заявил на встрече с П. Климкиным:

США по-прежнему настроены на серьезную поддержку независимости и территориальной целостности Украины, а также наращивания потенциала украинских вооруженных сил.

В настоящее время официальная военная помощь США Киеву состоит в поставках обмундирования и оборудования, «летальные вооружения» она не затрагивает. Против поставок оружия на Украину постоянно высказывается Москва, большинство европейских политиков, некоторые руководящие сотрудники НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх