На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Корреспондент: Киев советует Москве не истерить из-за ракетных испытаний

 

В ответ на требование Москвы отменить ракетные учения в районе Симферополя Киев заявил, что не собирается проводить ракетные стрельбы возле Керченского пролива. Как сообщает «Корреспондент», глава СНБО Александр Турчинов посоветовал России прекратить «истерику», так как Киев проводит ракетные испытания в рамках международных обязательств и договоров.

 

Корреспондент: Киев советует Москве не истерить из-за ракетных испытаний

 

 

 

Украина заявила, что не собирается проводить ракетные стрельбы возле Керченского пролива. Именно там кончается воздушное пространство РФ, сообщает издание «Корреспондент». 

 

25 ноября Москва потребовала отменить ракетные учения в районе Симферополя, указав на то, что Киев «в одностороннем порядке принял решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ».

 

 

 

Глава СНБО Александр Турчинов утверждает, что Киев не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе, поэтому «истерика России» лишена смысла.

 

 

 

«Истерика России в связи с тем, что якобы Украина, нарушая все международные соглашения, в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных испытаний в "суверенном воздушном пространстве Российской Федерации", лишена здравого смысла», – сказал Турчинов.

Он отметил, что по всем международным соглашениям суверенное воздушное пространство России в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива.

«В этом районе Украина не планирует проводить ракетных испытаний. Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины», – подчеркнул глава СНБО. Он также отметил, что Киев проводит ракетные испытания в рамках всех международных обязательств и договоров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх