На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Диванные войска, семейный каннибализм и медведь против финских солдат

Источник изображения: moscowzoo.ru

 

МЕДВЕДЬ - КАК ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

 

Три тысячи военизированной бригады "Кайну" финских солдат бежали от одного медведя. Зверь пробрался в крупнейший в вооруженных силах Финляндии учебный центр сухопутных войск, где в это время проходили военные учения. Животное не на шутку перепугало солдат своим полным бесстрашием: он спокойно передвигался между палаток, воровал солдатские вещи и лакомился военным пайком. Учения были сорваны: военные, беспокоящиеся о безопасности бригады, обратились в местную полицию за разрешением убить медведя.

 

ДИВАННЫЕ ВОЙСКА

 

Пользователи социальных сетей очень любят шутку про диванные войска – завсегдатаев интернета, считающих себя бойцами информационного фронта. Но кто бы мог подумать, что на Украине этих товарищей и правда сочтут находящимися при исполнении. Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит разрешил украинцам не вставать с дивана во время исполнения гимна Украины. "И у нас всегда в 6 утра, я помню с детства, исполнялся гимн. И вот все, даже если находились в кроватях, поднимались и стояли. Это абсурд", - сказал Тандит, отметив, что на торжественном мероприятии вставать все-таки нужно.

 

ПЕРМСКИЕ ХИМИКИ ПОВТОРИЛИ СЮЖЕТ СЕРИАЛА "ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ"

 

Профессор химии из Перми Павел Кудрявцев организовал в регионе лабораторию по производству 1-фенил-2-пропанона, который является сырьем для изготовления амфетамина. Вещество под торговым наименованием метилбензилкетон он вместе с подельниками поставлял в Европу, где из него уже в других лабораториях изготавливали наркотик. За десять лет мужчины заработали в общей сложности 54 миллиарда долларов. До недавних пор Кудрявцеву и его товарищам удавалось доказывать, что вещество нужно не только для производства наркотиков, но и в промышленных целях. Однако "погорели" на обнаруженных у одного из покупателей письменных инструкциях по преобразованию соли в амфетамин.

 

САУДОВСКИМ МУЖЧИНАМ РАЗРЕШИЛИ ЕСТЬ ЖЕН

 

В Саудовской Аравии чуть было не узаконили настоящий каннибализм: главный муфтий страны Абдулазиз Али Шейх разрешил мужьям есть своих жен в случае смертельного голода. "Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его", — заявил он в своей свежей фетве. Позже в СМИ было опубликовано опровержение слов муфтия: как пишет "Аль-Арабия", религиозный деятель совсем не то имел в виду. Впрочем, проповедь уже вызвала скандал и в Саудовской Аравии, и в социальных сетях и СМИ всего мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх