На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Москва предупредила Европу об опасных последствиях расширения НАТО

 

Москва предупредила Европу об опасных последствиях расширения НАТО

НАТО, продолжая процесс расширения в Восточной Европе, не останавливается даже перед тем, чтобы вовлекать страны, которые ранее его силы подвергли бомбардировкам, как, например, Черногорию, заявил полномочный представитель РФ в Североатлантическом Альянсе чрезвычайный полномочный посол Александр Грушко.

Такое заявление российский дипломат сделал по итогам встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО и заседания Военного комитета на уровне глав генеральных штабов. Грушко абсолютно уверен, что большинство жителей Черногории решительно против вступления страны в атлантический военный блок.

«Затаскивание страны в НАТО — это демонстрация того, что Альянс делает упор на натоцентризм, а также сигнал, который означает, что НАТО не готово к борьбе с мировыми угрозами», — передает слова дипломата ФАПН.

Между тем, от саммита Североатлантического Альянса, который пройдет в Варшаве 8–9 июля, Грушко не ждет особых сюрпризов, хотя и не исключает риски для европейской безопасности, связанные, в частности, с основополагающим актом Россия-НАТО. Таким ударом по безопасности Европы станет принятие в НАТО Грузии, заявил он, выразив надежду, что в руководства Альянса здраво оценят риски и откажутся от этого шага.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх