На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко отдаст американцам контракты на восстановление Донбасса - СМИ

http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/594a1c846153a.jpeg

Стало известно, что команда Петра Порошенко подготовила план, цель которого "материально заинтересовать команду Дональда Трампа в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины"

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к администрации президента Украины.

"Суть наших предложений заключается в том, что 90% всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса достанется американским фирмам. Но для этого, естественно, надо, чтобы Донбасс вернулся под контроль Украины. А это не произойдет без активного вовлечения в процесс Вашингтона и без дополнительного давления на Москву со стороны администрации Трампа", - сказал источник, пояснив, что поскольку Трамп - бизнесмен, то и был использован бизнес-подход.

Поскольку общение президентов Порошенко и Трампа свелось к минимуму, более предметный разговор о конфликте в Донбассе состоялся в ходе переговоров с вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном и министром обороны Джеймсом Мэттисом.

Также на неофициальном уровне собеседники издания в Киеве признают, что подготовка визита проходила не безоблачно.

По данным одного из источников, до последнего момента у украинской стороны не было ясности, состоится ли вообще встреча президента Трампа с Петром Порошенко, и если да, то в каком формате.

Напомним, что 20 июня президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Дональдом Трампом.

По словам украинских дипломатов встреча Порошенко и Трампа длилась более 20 минут. Кроме президентов двух стран на ней присутствовали посол Украины в США Валерий Чалый, глава МИД Украины Павел Климкин. Также на встрече присутствует посол США в Украине Мила Йованович, вице-президент США Майкл Пенс, и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, пишет издание "Страна".

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко обсудил с Трампом поставки в Украину угля из штата Пенсильвания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх