На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Немного об американской хитрости

Во времена Холодной войны умные специалисты были не только в Советском Союзе, но и США. Правда наши почему-то предпочитали заключать выгодные для себя международные договора и эффективно использовать обговоренный ресурс, американцы же, известные своей юридической традицией – учились эти договора обходить. Так случилось и с системой ПРО, которая должна была быть развёрнута на территории США в ограниченном количестве. Так они и сделали, защитив некую военную базу, но признав, что это неэффективно – сняли ПРО с боевого дежурства, а мы защитили столицу. Что сделали американцы вслед за своей промахом? Ведь свои ПРО они уже профукали, поскольку в договоре указали, что защитят базу и свою попытку уже потратили. Решили разворачивать систему ПРО в других странах «продавая» им гарантии защиты и безопасности от советских ядерных ракет. Наша группировка ПРО уже неоднократно модернизированная всё еще охраняет столицу и воздушное пространство над ней, а американская система THAAD оплела собой почти весь цивилизованный мир, подступив почти вплотную к границам РФ.

Тоже можно сказать и про наличие военной группировки в ФРГ. Американцы разработали такую систему ротации войск, при которой в обозначенный район перебрасывалось подразделение военной техники, те же танки, а на ротацию – свои танки они оставляли на месте, отправляя на базу неподалёку, не скрепленную договором о численности войск, свой личный состав. То есть, в обозначенном регионе, где необходимо иметь, скажем не более танкового полка – прибывает пять полков, а весь ЛС «курит» неподалёку и в случае чего, перебрасывается в район обострения авиацией. Американские войска даже отрабатывали навыки «переброски» и дальнейшего развёртывания на местности личного состава. Сейчас, в ситуации с Польшей, происходит ровно тоже самое.

Несколько сотен единиц военной техники были заброшены в Польшу в рамках операции «Атлантическая решимость». Там около 87 танков, десятки самоходных гаубиц и полторы сотни БМП, не говоря уже о машинах поддержки и относящихся к инженерным войскам. Танки M1A1 Abrams, M109 Paladin – гаубицы и БМП Bradley. Суммарно – около трёх тысяч военнослужащих входящих в состав третьей бронетанковой бригады.

Пришла пора ротации и в 2014 была принята новая концепция, по которой эта «ротация» и происходит. Концепция называется European Activity Set и по её замыслу получается следующее. Войска, уходящие по ротации – не «консервируют» технику и не подготавливают её к длительному хранению, оставляя как есть. Штука в том, что, прибывшая на смену третьей – вторая бронетанковая бригада США привезла с собой свою технику. Также известно, что вторая привезла около пятидесяти гаубиц и миномётов, с сотню танков и те же полторы сотни БМП, не говоря уже про 80 комплексов Javelin. Состав, примерно те же три тысячи человек. Однако же, техники, хоть и устаревшей, по нынешним меркам, но вполне себе боевой – в два раза больше, неподалёку от границы с РФ. А личный состав улетел в Rammstain, военную базу у одноименного населенного пункта в Германии. По оценкам экспертов из Минобороны – ЛС может быть переброшенык своей технике меньше чем за два часа.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх