На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Порошенко, украинская граница и последствия решений

В минувшую пятницу президент «Незалежной» подписал указ о новых правилах пересечения границы для иностранных граждан. №256/2017. Границу страны с 1 января для граждан стран, представляющих определенный «риск» для Украины будет возможно пересечь, при условии, что у тех есть биометрический паспорт или есть второй вариант – на границу «откатают» отпечатки пальцев. Прямо никто не говорит, что направленно это против граждан РФ. Но так оно и есть. Агрессор же. Но вся фишка не в том. А в том, что это грозит новыми тратами. Надо же оборудовать пограничные посты. А денег всё также нет. Посмотрим на вопрос с другой стороны. Если Москва вдруг решит действовать таким же способом. Что будет? Ответ очевиден, прямо как в анекдоте – в Борисполе висит записка «Внимание: кто будет последним – выключите свет». Какой смысл украинцу работающему и ассимилированному в РФ все это сложности на границе и с визами? В связи с упрощенным порядком получения гражданства Российской Федерации, ему будет проще получить гражданство, перевезти к себе семью и забыть об Украине как о страшном сне.

Чтобы было ясно, чем это грозит, следует обратиться к цифрам минувшего года. Согласно официальным данным в 2016 году от работающих в РФ граждан Украины было перечислено на их родину порядка миллиарда долларов США. Сумма значительная, как не посмотри. А в нынешнем финансовом положении Украины потеря даже половины суммы может значительно повлиять на экономику страны. Ряд регионов имеет немалую финансовую подпитку от таких вот трудовых мигрантов. Другая часть граждан, которые испытают проблемы на границе, скорее всего свяжут их с Порошенко. Как минимум потому что он ввёл первым этот псевдовизовый режим.

Кстати. Кроме того, что будет необходимо гражданам РФ иметь загранпаспорт с биометрическим чипом, также необходимо уведомлять где они будут проживать и какое время, а также отмечаться у соответствующих органов по приезду. Очень сомнительно это выглядит на фоне договоров о безвизовом пересечении границ двух стран. Также есть еще один забавный момент. Согласно соглашению от 97 года между Москвой и Киевом, любые изменения связанные с порядком пересечения границ они обязаны обсуждать совместно. Но где Киев, а где соблюдение соглашений? Остаётся надеется, что Россия не станет вводить дополнительных мер подобного рода. От диверсантов это не защитит, слишком велика сухопутная граница (это же закономерно и для Украины, но они решили потратиться). Дорогостоящее оборудование устанавливать на каждом пункте…зачем? Сколько это средств из бюджета? Их некуда деть? И к тому же…пускай катаются. Видят альтернативу, узнают, что жить можно иначе. Вдруг что-то изменится?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх