На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

70-летний юбилей Матвиенко отпразднуют за государственный счет

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в последнее время неоднократно попадала в щекотливые ситуации. В основном они связаны с ее неосторожными публичными высказываниями. Россияне скептически относятся к ее профессиональным качествам.

Свежая информация о Матвиенко в очередной раз спровоцировала волну критики в ее адрес. Дело в том, что ближайший 70-летний юбилей Матвинеко планируется организовать за государственный счет.

Так, комитет по культуре Санкт-Петербурга разместил на портале государственных закупок конкурс на проведение мероприятий фестиваля "Почетные граждане Санкт-Петербурга" на 2019 год стоимостью 20 миллионов рублей. На эту закупку обратили внимание в штабе оппозиционера Алексея Навального.

В рамках этого мероприятия как раз и планируется провести праздник в честь 70-го дня рождения Матвиенко. В честь этого события планируется провести концерт в зале на 1400 человек в Центральном районе с участием академического симфонического оркестра со званием не ниже "Заслуженный коллектив Республики" и под руководством народного артиста СССР и почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Представители Навального пришли к выводу, что в заявке содержатся указания на конкретный концертный зал. Речь идет о Большом зале Филармонии. Этот момент в штабе оппозиционера назвали нарушением конкуренции и уже обратились в Федеральную антимонопольную службу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх