На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Более 1,5 млн жителей КНДР готовы встать на защиту страны

 

Более 1,5 млн жителей КНДР готовы встать на защиту страны Фото: reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ын поблагодарил население "за проявленную им патриотическую решимость встать на защиту страны", сообщает ТАСС.
В послании к народу он отметил, что после того, как верховное командование 23 февраля опубликовало заявление о намерении "подвергнуть беспощадному наказанию американских империалистов и южнокорейский режим, более 1,5 млн служащих, рабочих, а также юношей и девушек добровольно изъявили желание пополнить ряды Корейской народной армии (КНА)".

Ким Чен Ын выразил уверенность, что Трудовая партия Кореи (ТПК) "сорвет все провокационные происки враждебных сил и добьется окончательной победы революционного курса идей чучхе". Назвав США "заклятым врагом корейского народа", а южнокорейский режим - "группой предателей", глава КНДР подчеркнул, что "героическая КНА превратит в груду камней цитадели противника, если он осмелится развязать войну". Ким Чен Ын отметил важную роль "идеологической составляющей в воспитании антиамериканского сознания". Он также призвал "новыми успехами и блестящими достижениями отметить предстоящий в начале мая исторический седьмой съезд ТПК".

23 февраля КНДР пригрозила нанести удары по Южной Корее и Соединенным Штатам, которые, как заявили в Пхеньяне, активизируют военные приготовления после ядерного испытания и запуска ракеты-носителя со спутником на борту, проведенных Пхеньяном в этом году. Как отмечалось в опубликованном в тот день заявлении верховного командования КНА, "с этого момента стратегические и тактические средства вооруженных сил народной республики готовы нанести упреждающие удары в случае малейших провокаций со стороны противника".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх