На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Захарченко - Киеву: "Минска-3" не будет, и пусть не жалуются потом

 

Захарченко - Киеву: "Минска-3" не будет, и пусть не жалуются потом

 

Возможное наступление Киева в Донбассе приведет к тому, что минские переговоры будут прекращены, «Минска-3» не будет. Об этом прессе заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

По его словам, согласно данным разведки ДНР, украинская сторона полностью готова к наступлению. Киев готов снова попытаться разрешить конфликт силой, нападение со его стороны будет полным подрывом минского процесса.

По мнению Захарченко, возобновление боевых действий в Донбассе – единственный шанс украинского правительства удержать власть. Положение же украинского президента Петра Порошенко Захарченко сравнил с загнанной в угол крысой.

"То французский сенат проголосует против антироссийских санкций, то бельгийский парламент объявляет, что готов сделать то же самое. То Дональд Трамп заявит о том, что Крым сам выбрал свой путь вместе с Россией, то французские депутаты в том же Крыму скажут то же самое. То польский парламент примет решение о том, что «Волынская резня» была украинским геноцидом польского народа... И всё это на фоне катастрофичного падения экономики и уровня жизни простых украинцев...

То есть всё дело идёт к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс. Может быть, сам, а может быть чужими руками. Например, отдаст команду карательным батальонам спровоцировать возобновление конфликта и потом сам их в этом обвинит.

Но результат будет один – война", – цитирует Захарченко официальный сайт главы ДНР.

По его словам, Киев уже подготовил войска к наступлению на Донецк и Луганск. Не случайно украинская сторона срывала переговоры в рамках Минского процесса.

"С той стороны линии фронта все готово к наступлению — таковы данные нашей разведки. С другой стороны, с точки зрения политической, это будет со стороны Киева подрывом минского процесса. Даже больше — наступление Киева закроет минский процесс... Что с одной стороны — военной, что с другой — политической, Киев готов к тому, чтобы попытаться еще раз решить наш конфликт силовым путем", — заявил Захарченко.

По его словам, Донецк против эскалации конфликта.

"Но если Киев опять на нас нападет, могу сказать одно — пусть не жалуются потом... «Минска-3″ не будет", — заявил глава ДНР.

Ранее однофамилец Александра Захарченко, экс-глава МВД Украины и выходец с Донбасса Виталий Захарченко назвал конфликт на своей родине террористической войной хунты и указал, что участившиеся обстрелы ДНР и ЛНР – свидетельство подготовки Киевом нового витка войны на Донбассе. Боевые действия – единственный способ избавить власть от претензий населения по поводу экономического кризиса, отметил экс-министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх