На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Харьков склонился перед Порошенко

 

 

харьков склонился

 

Харьков прогнулся перед гнилыми идеалами националистического Майдана. Во всяком случае, местные чиновники и сам градоначальник, ранее непокорный Геннадий Кернес.

 

Пока сам Харьков и его свободолюбивые жители остаются последней надеждой умирающей Украины, по мнению многих противников Порошенко и лживой евроинтеграции, руководство города преклонило колени.

 

На заседании городского совета местного депутата Алексея Лесика лишили мандата за георгиевскую ленточку. Политик отметился лишь тем, что вышел на шествие Бессмертного полка 9 мая с георгиевской ленточкой, вопреки негласному запрету начальства.

 

Как всегда, нашлись «неравнодушные» националисты, которые устроили скандал и завязали нешуточную драку. Лесик, как сообщают активисты, с боем отстоял своё право чтить память защитников Отечества, как ему заблагорассудится. И вот теперь за широкий жест депутата в угоду националистическому режиму с позором увольняют.

 

Заседание городского совета продлилось не больше часа, и непокорного депутата уволили практически единогласно. Политический процесс превратили в некое подобие патриотического суда и циркового представления, устроенного ради киевских высокопоставленных зрителей. Против увольнения проголосовал лишь один соратник Лесика, которого, естественно, никто и слушать не хотел. Сейчас оскорблённый депутат готов подать в суд за незаконное и неоправданное смещение с должности.

 

Многих украинцев удивил не сам публичный процесс, больше смахивавший на балаган. Подобные истории происходят практически ежедневно в современной демократической Украине, а тем более после, праздника победы, когда списки врагов режима значительно пополнились, и репрессивная машина была запущена на полную катушку. Удивила позиция самого Кернеса, который долгие годы упорно защищал честь и достоинство города и некоторое время даже умудрялся противостоять режиму Порошенко.

 

Как известно, сейчас харьковского градоначальника загнали в угол. Ведётся уголовное преследование, и кресло под ним всё сильнее шатается. Судя по всему, Кернес просто сдался и сдал Порошенко свой любимый город, демонстрируя Киеву таким вот необременительным образом свою покорность и лояльность. Это, конечно, только предположение, но это мнение большинства. По всей видимости, Харьков пал ниц перед шоколадным олигархом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх