На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Трамп дал союзникам по НАТО один год

 

Трамп дал партнерам по НАТО год на увеличение военных бюджетов

 

 Дональд Трамп дал союзникам по НАТО один год, чтобы довести военные бюджеты до 2% ВВП. С позицией президента США европейских партнеров ознакомил вице-президент Майк Пенс. Заявление он сделал завершая визит в Европу в рамках встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

«Президент Трамп и американский народ ожидают от наших союзников, что они сдержат свое слово и будут прилагать больше усилий для нашей общей обороны» – заявил Пенс, отметив, что даже у важнейших партнеров Вашингтона по военному блоку не наблюдается «ясного и внушающего доверие» курса.

Согласно данным Североатлантического альянс, на оборону в 2016 затратили положенные 2% только 4 государства: Греция – 2,4%, Великобритания – 2,2%, Эстония – 2,2% и Польша – уложилась в 2%.

В деньгах затраты оборонного ведомства США в 2016 году составили $594 млрд, в то время как все остальные члены НАТО, в том числе Канада, вместе затратили $273 млрд.

Агентство DW отмечает, что военный бюджет Германии составил 1,2% ВВП или 37 млрд евро. Если Германия собирается исполнить волю Трампа, то Берлин должен быть готов к тому, что военные расходы вырастут до 65-70 миллиардов евро. Это при том, что страна и так несет тяжелую материальную нагрузку по миграционной политике.

 

 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх