На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Киев отказался принять нового посла России

Фото: «Актуальные комментарии»

 

Украина отказалась принять нового российского посла. Как сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, эта тема снята с повестки.

 

 

По мнению украинского дипломата, отсутствие на Украине российского посла не скажется на  отношениях между странами. «Мы также лимитированы в возможностях нормальной работы в РФ, поэтому я думаю, что это никак не повлияет, учитывая, что роль предыдущего посла РФ в формировании отношений была минимальной», цитирует  слова Зеркаль ТАСС.

 

Москва пока никак не комментирует это решение. «Пока нам нечего добавить к сказанному ранее», — сказал в среду вечером пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос РБК о том, известно ли в Кремле о реакции Украины на кандидатуру нового российского посла.

 

Бывшего посла России на Украине Михаила Зурабова российский президент Владимир Путин отправил в отставку на прошлой неделе. Через несколько дней Украине был направлен  агреман (предварительное согласие) на назначение полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В Киеве сразу стали высказываться против этого назначения. Бабича характеризуют как жёсткого менеджера и принципиального переговорщика. Эксперты прогнозировали усилится давление на Украину с его назначением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх