На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Право частной собственности и скрепы

https://cdn.jpg.wtf/futurico/2a/16/1515021327-2a16504ece03f6f9e5171b2001ff052e.jpeg?w=700
Многие, наверное, помнят, как Россия, наплевав на все возможные законы и людей, изымала жильё ради святой цели в Сочи. Так вот, теперь все стало совсем плохо. Из–за недавно принятого закона, теперь можно изымать любую коммерческую собственность (компенсация определятся чиновником по собственному усмотрению; в первый отобранный склад Собянин заселяет таджиков, которым негде зимовать), но, самое страшное, теперь, в случае если ваш арендатор, например, курит траву, бухает или занимается любым другим асоциальным поведением, власти имеют полное право изъять вашу недвижимость и обратить в собственность государства (без компенсации) и первые изъятия уже прошли. Причем делается все не по решению суда, а, например, по стуку от соседей! Обязанность доказывать, что "не верблюд", у нас сами знаете на ком лежит; тем более, что в случае с басманным судом вообще ничего не поможет — оказалось, что у правительства есть право игнорировать слушания (по ссылке на примере фермера, у которого изъяли землю).

Дальше — хуже; собственность можно изымать в случае, если оная послужит общественно–благим целям, например, захочет вместо твоего загородного домика на берегу озера какой–нибудь лидер ОПГ сделать культурно–просветительский центр, то ничего тебе не поможет, даже ЕСПЧ. А если твоя собственность будет мешать развитию туризма (приоритетная сейчас у государства задача, потому что инноваций нет, а народ на красоты все–таки съезжается), то вопрос даже стоять не будет, ради красивой тропинки на задворках туристического кластера никто не пожалеет твой дом.

Но брешь от государственных репрессий нужно чем–то заполнять. Чем? Правильно! Десница Иоанна Крестителя опять приедет к нам и победоносно посетит большинство крупных городов с целью окормить страждущих и немощных (список городов для верующих) — единственная надежда народа на спасение!

Больно и стыдно смотреть на такой, ничем не объяснимый, ужас в головах, законах и стране: вместо инноваций, защиты неприкосновенного и движения вперед получаем какое–то оголтелое средневековье! В США Илон Маск ракеты запускает, а у нас кланяются запчастям гомо сапиенса! Я не знаю, что делать, это какой–то позор!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх