На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Голод стучится в двери. Половина украинского зерна заражена ядовитым грибком

Украина стоит на пороге тяжелых времен. Почти половину собранного урожая зерна придется уничтожить. Иностранные партнеры отказываются его приобретать, сообщает «Информиндустрия».

Дело в том, что болезни сделали его непригодным для употребления в пищу. Пшеница, рожь и ячмень серьезно пострадали от плесневых и других грибков.

Известно, что даже случайное употребление в пищу зараженных грибком зерновых культур чревато серьезным вредом для здоровья, а то и гибелью людей. Грибки обладают ядовитыми свойствами, поэтому от проблемной пшеницы, ячменя и ржи лучше избавиться поскорее.

Незалежная попала в тяжелую ситуацию: либо аграриям придется улаживать скандалы с иностранными партнерами из Индонезии, Китая, Египта, Армении и Сирии, и продавать им пшеницу, которую они планировали оставить для внутреннего рынка, либо поставить крест на сотрудничестве с ними.

Украина – аграрная страна, бюджет которой зависел от продажи зерна за границу. Скорее всего, за рубеж будет продана вся здоровая пшеница. В итоге зерна для внутреннего рынка не останется. Его придется либо закупать втридорога, либо украинцев ждет новая «перемога» — отказ от употребления хлеба и макарон.

Евгений Воробьев

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх