На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Выметайтесь вон! Латвия взашей гонит русских из страны

 

Сегодня прошел конгресс национальных партий Латвии «Всё Латвии» и «ТБ»/ДННЛ, на котором была принята резолюция. Эта резолюция призывает содействовать скорейшему выезду из страны всего русскоязычного населения.

 

latviya-flagВ принятой резолюции о «сплочённости общества и попытках русификации Латвии» говорится о все возрастающей активности России, ставящей своей целью расширение «Русского мира». Кроме этого, в резолюции отмечается, что цель национального объединения это национальная – «латышская Латвия», а не двухобщинное государство.

 

Непонятно только, о какой активности идет речь. Может о желании матерей самим давать имена своим детям? Но и в такой «милости» Латвия отказывает русскоязычному населению. Что касается озвученной цели объединения, то это нацистский призыв, отрицающий культуру, да и само право на существование других народов.

 

nacist-latviyaТакже в резолюции  национальное объединение Латвии призывает к снижению роли русского языка в медийном поле страны. Хотя куда уж ниже, хочется спросить. Русскоязычные СМИ находятся под постоянным прессингом, и один за другим закрываются за откровенно надуманные нарушения. Государственная цензура в Латвии  работает на подавление русскоязычных СМИ. Теперь, что бы «уменьшить самодостаточность русского языка» предлагается урезать фанасовую поддержку СМИ, вещающим на русском языке.

 

В отношении русскоговорящего населения предлагается ввести поощрение для скорейшего выезда из страны, а также ужесточить процедуру получения вида на жительство. Очень демократично.

 

russkie-shkolyПод видом защиты культурных ценностей Латвии и их сохранения предлагается перейти на единую систему образования на латышском языке. Полномочия Центра государственного языка будут беспрецедентно расширены.

 

В общем, политику интеграции русскоязычного населения предлагают пересмотреть в корне. Все лучших традициях фашистской Германии. Опасным путем идет Латвия. Видно, забыли, к чему приводят идеи превосходства одной нации над другими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх