На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

США намерены оставаться в Прибалтике на постоянной основе

Согласно информации РИА Новости , командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе Кертис Скапаротти сообщил о намерении США поддерживать постоянное присутствие войск в Прибалтики.

Каждая страна (балтийского региона – ред.) просит о постоянном присутствии сил США… и мы будем оставаться. Мы привержены этому до тех пор, пока будут сохраняться условия для этого.


США намерены оставаться в Прибалтике на постоянной основе


В июле 2016 года на саммите НАТО в Варшаве было принято решение "для укрепления восточного фланга" организации разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше по международному батальону НАТО. Их формирование обеспечивают Великобритания, Германия, Канада и США.

Как указывает Владимир Сергеев, ежемесячно, вне зависимости от времени года, в государствах Прибалтики проводится не менее двух военных маневров под эгидой Организации Североатлантического договора. Так, в феврале были организованы эстонско-американские учения «Зимний лагерь», а также продолжились начатые еще в январе маневры «Training Bridge 2017», в которых участвовали Эстония, Литва, Латвия и страны «Вышеградской четверки».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх