На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Украина сбрасывает цепи. Днепропетровск требует автономию

 

Днепр

 

 

Украина сыпется как карточный домик, и господа реформаторы уже фактически не могут удержать государство от полного распада. Режим Порошенко доживает последние дни и, как и всякая диктатура, цепляется за власть всеми силами, всё глубже втаптывая в грязь собственный народ. Неудивительно, что многие регионы проданной страны требуют полной независимости от тоталитарного проворовавшегося Киева.

Власть высасывает из государства последние соки и растаскивает отобранное по норам. Некоторым украинцам, наконец, надоело самопроизвольное рабство. Регионы готовы к открытому бунту и ставят Порошенко ультиматум за ультиматумом. Автономию потребовала и практически вся западная Украина, и восток. Харьков совсем недавно устраивал многотысячный митинг в столице с требованием самоопределения Слобожанщины. Порошенко, естественно, никак не реагирует на подобное «инакомыслие» и только туже закручивает гайки.

Украина «раскачивается» и всё больше похожа на пороховую бочку, готовую в любой момент взлететь на воздух. Порошенко играет с огнём. Многие уже готовы с оружием в руках выступить за собственную независимость и последовать примеру ДНР, а не того же Харькова, который так и не дождался вразумительного ответа на свои вполне обоснованные и закономерные требования. Пока же порох не вспыхнул, а Киев продолжает всё так же беззаботно грабить, в ряду потенциальных бунтовщиков прибыло.

Днепропетровск открыто выступил за предоставление экономической автономии региону. Пока только в письменном виде, но активные действия вспомнивших реальный облик демократии и свободы не за горами. Активисты днепропетровской общины разместили петицию на сайте президента с требованием предоставить области специальный экономический статус и предельно ограничить влияние центра. По сути, местные жители потребовали автономию, о чём и уточнили пространно в самом документе. Днепропетровск стонет под гнётом поборов и воровства, и весь регион на грани разорения благодаря «продвинутой» политике Киева. Поэтому у простых украинцев не осталось иного выхода, кроме как требовать свободы.

 

Естественно, президент, как и предполагалось, проигнорировал глас народа, и активисты готовят контрмеры. По словам журналистов, под знамёна «свободного Днепропетровска» собралось уже полмиллиона граждан. Порошенко столкнулся с неразрешимой дилеммой. Истинные мечты скакунов и их кукловодов сбылись – Украина всё-таки разделяется на штаты. Но не совсем так, как на это рассчитывали патриоты – без дармовых гамбургеров и многотысячных зарплат. Реальность намного печальнее. Украина распадается на части и прекращает своё существование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх