На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Кто помогал США: стали известны сенсационные подробности удара по Сирии

Ракетный удар США по авиабазе в Сирии

США воспользовались помощью двух стран для нанесения ракетного удара по авиабазе в Сирии.

Американцы использовали Ливан и Израиль для удара «Томагавками» по сирийской территории. Об этом сообщил источник в ливанской армии.

Два эсминца ВМС США Ross и Porter, которые оснащены комплексами противоракетной обороны Aegis, совершили внезапный и быстрый переход 6 апреля из района Сицилии в Средиземное море. В результате эсминцы оказались в сорока милях юго-западнее Тель-Авива.

Для американских ракет было открыто не только израильское воздушное пространство, но и небо Ливана.

По словам источника, военнослужащие Ливана возмущены действиями официального Бейрута, который оказал поддержку варварским ударам США по Сирии.

Кроме того, сам факт переброски от Сицилии к берегам Израиля еще 6 апреля говорит о том, что Пентагон заранее планировал нанесение удара по авиабазе «Шайрат».

Ливанский источник рассказал о причинах уязвимости сирийской авиабазы. По его словам, авиационная база «Шайрат» расположена в двухстах километрах в глубине сирийской территории. Американские ракеты проходили на высоте не более пятидесяти метров по территории Ливана под прикрытием горных массивов. Именно поэтому российские ПВО, которые располагаются в Тартусе и Хмеймим, не обнаружили ракеты, пролетающие в слепой зоне радаров.

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх