На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Михеев предсказал скорое падение Порошенко и озвучил имя его преемника

 

Российский политолог прокомментировал активизацию противников Порошенко и рассказал чего ждать на Украине.

 

Михеев предсказал скорое падение Порошенко и озвучил имя его преемника

 

 

После побега нардепа Онищенко в США и раскрытия там информации о коррупции на Украине американские власти заблокировали счета украинского президента Петра Порошенко. Данное обстоятельство вызвало довольно широкий общественный резонанс. Появились мнения, что американские власти готовы в очередной раз произвести смену украинской власти. Эта мысль находит подтверждение в том, что в США получают «убежище» политические оппоненты украинского лидера, и им оказывается поддержка со стороны госструктур.

 

Чтобы выяснить можно ли воспринимать подобное благодушие США к конкурентам Порошенко как сигнал к скорой смене руководства в этой стране, «НьюИнформ» обратился к замгендиректору Центра политической конъюнктуры и политологу Михееву Сергею Александровичу. Эксперт заявил о том, что после недавних разоблачений Онищенко, сделанных в адрес Порошенко, и начала расследования правоохранительными органами США деятельности украинского лидера, могут произойти существенные кадровые изменения в составе руководства этой страны.

 

«Я считаю, что прецедент Онищенко на Украине недооценен потому, что если эти документы взяли в разработку американские правоохранительные органы, то они должны будут показать некий результат, и этот результат может оказаться неприятным для Порошенко. Это первое.

Второе. Несомненно, сейчас сложилась ситуация, когда победа Трампа дала надежду многим оппонентам Порошенко, в том числе и его соратникам по майдану, которые считают себя обиженными, воспользоваться этой «пересменкой» в Вашингтоне и приехать в Америку с предложением «поменять лошадей».

Благо и Порошенко, и его команда наговорили столько гадостей по поводу Трампа, что компромата и личной неприязни вполне хватит, а если эти вещи еще будут подкреплены документами, то их шансы повышаются. Другое дело, что, на мой взгляд, сейчас наиболее активно в этом направлении действуют Яценюк и его окружение.

Недаром Яценюк недавно встречался с политиками Европы и Америки, а потом он делал заявление, что Порошенко – это паровоз, который всех давит. Мне кажется, что Яценюк именно так хочет поступить – воспользоваться «пересменкой» и убедить новую команду в том, что Порошенко и его люди – это вчерашний день и надо поставить на него, на Яценюка и на его людей. Онищенко был связан в свое время с Яценюком. В любом случае для Порошенко это очень неприятный сигнал».

 

 

Михеев предсказал скорое падение Порошенко и озвучил имя его преемника

 

источник фото: vk.com/Арсений Петрович Яценюк

 

Здесь возник вопрос о том, насколько вероятно, что Яценюку удастся «подсидеть» Порошенко? На это Сергей Александрович прокомментировал отношения политиков и заметил, что данной ситуацией было бы логично воспользоваться и другим участникам политической жизни на Украине, в том числе и «антимайданной направленности».

 

«Дело в том, что в тот день, когда они победили на майдане, началась их борьба. Не то, что он сейчас начал подсиживать. Он начал его подсиживать еще на майдане. Эти люди друг друга ненавидят и ненавидели всегда. А все остальное – это не более, чем болтовня на публику. Поэтому сейчас Яценюк пытается делать это. Другое дело, что нельзя этот процесс отдавать в руки Яценюку.

 

Мне кажется, что и всем остальным, включая депутатов от оппозиционного блока и политиков антимайданной направленности, надо пользоваться этой ситуацией, потому что, действительно, эта ситуация потенциально опасна для Порошенко и его людей».

 

В итоге сложилось впечатление, что «прецедент Онищенко» может стать первым серьезным шагом на пути к смещению Порошенко с должности главы государства. Одновременно с этим становится очевидным то, что Яценюк сейчас является основным борцом за украинское кресло президента, которое вскоре может освободиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх