На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Новости о Трампе узнаём от Кремля»: в США возмутились бездействием сотрудников Белого дома

ведущая телеканала MSNBC Рэйчел Мэддоу

Представитель американских СМИ, а именно ведущая с американского кабельного канала MSNBC Мэддоу, заявила, что американский народ о встречах и переговорах Путина и Трампа узнаёт от Кремля, а не от сотрудников Белого дома, сообщает ИНОtv.

По словам ведущей, о том что президент США Трамп общается по телефону с Путиным, американцы узнали от Кремля, хотя в Белом доме есть целый отдел, который обязан освещать деятельность американского президента.

«Сотрудники получают зарплату, которую им оплачивают американские налогоплательщики, но отдел в Белом доме хранит молчание о том, чем занимается президент Трамп с Путиным», — заявила Рэйчел Мэддоу.

Ведущая отметила, что речь сейчас не о переговорах и встречах между президентами России и США: «они встречаются, разговаривают, им интересно. Здорово! Им есть, наверное, что обсудить. Вопрос не в этом, а в том, кто и как нам эти новости преподносит».

«Это невероятно! О телефонных переговорах Трампа и Путина сегодня написал Reuters. Три маленькие строчки от англоязычного издания, и всё. И то это новость не от самого Reuters, оно ссылается на российское новостное агентство «Интерфакс», а оно, в свою очередь, на Кремль», — сказала Рэйчел.

Ведущая отмечает, что такое происходит уже не в первый раз. Кремль работает на опережение и публикует материалы о действиях лидера США Трампа быстрее, чем все американские СМИ.

Так, о встрече в Белом доме Трампа с главой МИДа РФ Сергеем Лавровым и послом С. Кисляком, американцы узнали только благодаря фотографиям из МИДа, которые были опубликованы российскими СМИ. О том, что президент США собирается встретиться с Путиным в кулуарах экономического саммита во Вьетнаме, сообщил сам пресс-секретарь российского президента Д. Песков, сказала Рэйчел Мэддоу.

«Но Белый дом молчит! Это Кремль нам рассказывает, что происходит между главами двух государств. Наши СМИ молчат. Так, не должно быть!», — заявила ведущая.

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх