На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Признать Крым российским призвал кандидат в президенты Австрии

 

Кандидаты в президенты Австрии

 в Австрии два кандидата на пост президента не сошлись во мнениях по поводу принадлежности Крыма. Об этом стало известно из их совместного интервью агентству APA.

 

Так, Норберт Хофер – кандидат от Австрийской партии свободы на вопрос журналиста, признает ли Австрия Крым российским или дальше будет это осуждать, как нарушение международного права, выступил за первый вариант. Он призвал уважать волю жителей полуострова, пожелавших воссоединиться с Россией.

«В марте 2014 года референдум в Крыму показал, принадлежность к какой стране чувствуют люди. Этот вопрос также следует рассматривать в историческом контексте, поэтому волю участников референдума следует признать» – сказал Хофер.

 

В свою очередь, Александр Ван дер Беллен – бывший лидер партии «Зеленые» и еще один кандидат в австрийские президенты огласил прямо противоположную точку зрения. При этом он отметил, что политическое взаимопонимание и соглашению по Крыму между Москвой и Киевом просто необходимо. Политик предположил, что это может быть длительный процесс, но он нужен для установления мира в регионе.

Оба кандидата в президенты сошлись во мнениях по другому вопросу. Они считают, что Австрии нужно поддерживать хорошие отношения и с Америкой и с Россией. При этом Вена может выступить посредником между Вашингтоном и Москвой.

«Саммит между Россией и США на австрийской территории укрепил бы нашу роль как нейтрального государства и вернул бы Австрии прежнее влияние» – отметил Норберт Хофер.

Выборы президента в Австрии состоятся 4 декабря. Результаты предыдущих в мае были отменены из-за нарушений. Тогда Александр Ван дер Беллен обошел свое противника Норберта Хофера на 0,6%.

Источник: 

РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх