На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Новогоднее поздравление Порошенко простой блеф и один абзац правды

Ведущий телеканала и глава общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб поабзацно проанализировал новогоднее выступление украинского президента.

Анализ Гольдарб опубликовал на своей соцстранице. Не все так радужно, как хотелось бы.
«Единственный правдивый абзац звучит так:
«Дорогі українці! Не тільки діти, але і кожен з нас, незалежно від віку, вірить у диво. Особливо у цей святковий час, яке починається ще зі Святого Миколи і закінчується аж на Хрещення. Особливо в цю ніч, коли настає Новий рік і переповнює наші серця радістю, вірою, надією.»
Все остальное — мягко говоря, перекрученные факты. Итак:

«Легко ще не буде, але і найгірше, особливо в економіці, вже позаду. Ми подолали шок від руйнування частини індустріального потенціалу, викликаного військовою агресією.»

На самом деле:
Реальный дефицит бюджета не задекларированные 70 млрд, а, минимально, порядка 250! И источники покрытия дефицита отсутствуют. Именно поэтому повышаются налоги и штрафы, выставлены на продажу возможные госактивы. Работа с международными кредиторами плачевна. Обрушение промышленного производства на четверть, падение объемов экспорта в ЕС на 20%, в страны СНГ на 300%, импорта — на 35%, объёмов внутренней торговли на 40%; уровня платёжеспособности людей в 4 раза. Вот это реалии. И причина этому — разрыв президентом и правительством Яценюка, исключительно в угоду тогдашней администрации США, всех традиционных внешнеэкономических связей с традиционными для Украины рынками, а также заключение корявого, невыгодного для страны соглашения с Европой о ЗСТ; разгром людьми президента банковской системы и изъятие у народа Украины ими же сбережений путём многократного завышения тарифов и цены на газ, конфискации, по сути, депозитов физических лиц и малого и среднего бизнеса. Так что внешние враги здесь «курят в сторонке», своих хватило.

«Так само, як і від ворожої закриття Росією ринку для наших товарів, від торгової і транспортної блокади. Ми адаптували наше господарство до нових умов і нам вдалося відновити економічне зростання. І це дозволяє в новому році тримати курс на збільшення доходів українців.»

На самом деле:
Первым Украинские рынки для русских товаров закрыло правительство Яценюка, равно как и небо для полетов. Через месяцев получили «обратку». Цифры выглядят так: в 2013 Украинский экспорт в Россию 22 млрд долларов, в 2016 — 6 млрд! Никакой адаптации нет, ложь: экспорт в ЕС в сравнении с предыдущим годом упал с 16 до 13 млрд. Доходы домохозяйств, то есть обычных людей, падают из-за сворачивания бизнеса, закрытия рынков, обесценивания гривни.

«Ми зміцнили нашу обороноздатність, і впоратися з завданням вдалося без мобілізації. Армія стає контрактною, а захисник вітчизни — одна з найблагородніших професій.»

На самом деле: цена таких заявлений — гибель тысяч военных и мирных украинцев из-за непрофессиональных ошибочных решений военного руководства; разворовывание оборонного бюджета с помощью непрозрачных закупок по в разы завышенным ценам. Монополизация властью военных поставок.

«І вперше в історії ми не купили жодного кубометра газу з Росії. І це великий крок до енергетичної незалежності нашої країни.»

На самом деле: чушь. Весь купленный в Европе газ — российский, поставленный туда газпромом. Только Украиной он покупается с европейской и яценюковской наценкой.

Дальше — блаблабла. Уже ни слова о евроинтеграции, безвизе; «взвейся-развейся». Немного о войсках, так как боится. Собственно, все. С Новым Годом от президента».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх