На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

«Что для американца — смерть, то для русского — хорошо»: украинский блогер объяснил проигрыш США на Украине «разностью менталитетов»

Киевский видеоблогер рассказал, почему Соединенные Штаты потерпели фиаско в Украине. По мнению Юрия Подоляки, всему виной неверная стратегия давления на режим Порошенко. Он отметил в своем блоге, что американские политтехнологи «опростоволосились», решив разыграть прежнюю схему «борьбы против коррупции». В США решили, что могут использовать антикоррупционный фактор и разыграть его как основную карту. Однако они не учли одного важного обстоятельства.

В Вашингтоне, по мнению Подоляки, забыли, что украинцы — народ более толерантный к решению проблем за счет личных контактов и ближе по ментальности к русским, чем к европейцам. Особенно — на фоне накопившихся еще более острых социальных проблем, таких как — война и раскол в обществе. Поэтому разница в менталитетах и сыграла свою роль в провале Вашингтона на Украине.

«Здесь сработала разность менталитетов, и непонимание американскими политтехнологами украинских реалий. Причем это давно известный факт, и почему американцы так опрострволосились мне непонятно. Да, во многом это можно объяснить разностью менталитетов. Что для американца смерть, то для русского хорошо», — уверен блогер.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх