На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

В Киеве использовали газ для разгона требующих импичмента Порошенко

Петр Порошенко все больше раздражает украинцев. Люди не только мечтают об его отставке, но и переходят к решительным действиям, выходя с требованиями на улицы. Протесты стали обычным явлением во всех городах страны.

Накануне активисты, настаивающие на скорейшем импичменте Порошенко, ворвались в приемную правительства в Киеве, сообщает Life. Они торчали там несколько дней подряд, приковав себя наручниками к перилам и батареям. Некоторые даже объявили голодовку, демонстративно заклеив себе рты.

Петр Порошенко никак не отреагировал на это. Его импичмента требуют практически ежедневно в разных уголках страны. Не уходить же в отставку добровольно из-за этого! Люди голодали, готовясь демонстративно умереть голодной смертью прямо в приемной правительства. Так продолжалось несколько дней – с 6 марта.

Сегодня терпение Порошенко, наконец, лопнуло. Он отдал приказ выгнать протестующих из правительственного здания. Сторонникам Порошенко пришлось пойти на радикальные меры: использовать слезоточивый газ, чтобы протестующие покинули помещение. Желаемого они добились. Протестующие разбежались в страхе.

От газа у людей слезились глаза, появились проблемы с дыханием. Некоторым пожилым участникам голодовки пришлось оказывать медицинскую помощь.

Протестующих удалось разогнать. Но проблема не решена: люди не хотят видеть Порошенко на посту президента. Так что вполне ожидаемо, что скоро появятся новые недовольные его правлением, тоже требующие его импичмента.

Евгений Флинтко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх