На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Путин поставил в тупик разработчиков противодронового оружия «Заслон»

Путин поставил в тупик разработчиков противодронового оружия «Заслон»

На проходящей в Екатеринбурге восьмой международной промышленной выставке «Иннопром-2017» был представлен противодроновый комплекс российского производства «Заслон». Его разработкой занимается конструкторское бюро «Аэростат», расположенное в технопарке высоких технологий «Университетский» в Свердловской области. Об этом сообщает издание defence.ru.

Система «Заслон» является прототипом ружья, позволяющим сажать дроны-нарушители в радиусе до полукилометра, сказал главный конструктор КБ «Аэростат» Александр Краснянский. По его словам, в настоящее время стоимость оружия составляет порядка 80 тысяч рублей.

Также Краснянский добавил, что в перспективе комплекс можно использовать для охраны аэродромов, частных владений и объектов транспортной инфраструктуры. Что касается использования «Заслона» конкретно против квадрокоптеров – конструктор отметил, что сейчас ещё не полностью приняты регламенты использования беспилотных летательных аппаратов, и, следовательно, не до конца прописаны правила запретов.

Стенд с «Заслоном» в рамках выставки «Иннопром-2017» посетил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер осмотрел прототип ружья и неожиданного спросил о нём представителей разработчиков. «Это установка, чтобы сбивать дроны», – объяснили они.

«А зачем сбивать дроны?», – поставил в тупик Путин своих собеседников. Те не растерялись и ответили главе государства, что квадрокоптеры иногда нелегально залетают на территории аэропортов и других объектов. «Тогда понятно, работайте», – резюмировал российский лидер.

Новое оружие против дронов изучил и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, а начальник службы безопасности Путина взял визитку разработчиков «Заслона». Как признались представители стенда, они остались очень довольны вниманием президента РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх