На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

BFM TV: Макрон «меняет доктрину» в Сирии — Париж не будет добиваться ухода Асада

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что Париж больше не будет рассматривать уход сирийского лидера Башара Асада со своего поста как «обязательное условие» для своего участия в урегулировании конфликта в Сирии, пишет BFM TV. Как отметил Макрон, оборвав все контакты с Дамаском, Франции так и не удалось добиться каких-либо результатов, и поэтому она пересмотрит свою «доктрину» на сирийском направлении.

BFM TV: Макрон «меняет доктрину» в Сирии — Париж не будет добиваться ухода Асада

Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе совместной пресс-конференции со своим американским коллегой Дональдом Трампом в четверг объявил о «смене доктрины» Франции в отношении Сирии, сообщает BFM TV. По словам Макрона, Париж отныне не будет настаивать на уходе сирийского президента Башара Асада со своего поста.

«Мы действительно изменили французскую доктрину по отношению к Сирии, дабы получить возможность добиться результатов в рамках очень тесного сотрудничества с нашими партнёрами, в особенности – с Соединёнными Штатами», — заявил Макрон, отвечая на вопрос журналиста BFM TV о «вариантах действий» Парижа на сирийском направлении. — «У нас есть единая главная цель — уничтожение террористов, принадлежащих к любым террористическим группировкам вне зависимости от их мировоззрения. Есть у нас и единое желание: добиться в долгосрочной перспективе инклюзивного политического урегулирования, и в этом контексте я не считаю уход Башара Асада и его отстранение от должности обязательным условием для вмешательства Франции».

«Я исхожу из простого факта: с тех пор, как мы закрыли своё посольство в Дамаске, перестали контактировать с Башаром Асадом и начали ставить такое условие без какой-либо отдачи, минуло почти семь лет», — пояснил французский президент. «Конечно, в переговорах, которые позволят разработать послевоенную «дорожную карту», будут участвовать представители Башара Асада, но будут на них, конечно, и представители сирийской оппозиции», — также отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх