На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Поклонская призвала европейцев сказать прямо: «Нравится нам в русский Крым ездить!»

Наталья Поклонская
Если западные политики хотят посмотреть полуостров Крым, то им не следует скрывать своего желания, считает экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она призвала сказать об этом прямо.

Экс-прокурор Республики Крым, а ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская прокомментировала недавнее предложение Генсека Совета Европы Турбьёрна Ягланда отправить в Крым «миссию против пыток». Политик выразила своё недоумение инициативой, поскольку никаких ужасов, о которых рассказывают на Западе, «в Крыму сейчас нет и быть не может».

В этой связи парламентарий напомнила о прошлогоднем визите на полуостров делегации Совета Европы во главе со специальным представителем генерального секретаря СЕ Жераром Штудманом.

«На полуострове для гостей были открыты все двери. Во время визита в прокуратуру Крыма членам делегации подробно рассказали о том, что на самом деле происходило на полуострове в феврале-марте 2014 года. О том, как крымчане, несмотря на усилия радикалов, без единой капли крови смогли сделать осознанный выбор и вернуться в Россию, — пишет Поклонская в Фейсбуке. — Гости смогли задать все интересующие вопросы руководителям органов власти и силовых ведомств Крыма, пообщаться с различными организациями крымских татар и даже оценить условия содержания заключенных в СИЗО».

Депутат привела один из отзывов Штудмана на пресс-конференции по итогам визита: «Я сам убедился в тех усилиях, которые принимаются Российской Федерацией для улучшения ситуации в различных областях, в том числе в области образования. Нас очень обрадовало то, что нам показывали — ремонт школ, возможность обучаться на крымско-татарском языке, на украинском языке, подготовка учителей, инвестиции. Это все нас очень обрадовало».

Так что в Совете Европы, безусловно, знают о реальной ситуации в Крыму, резюмировала Поклонская.

«Думаю, страшилкам про Крым в мире уже мало кто верит. Западным политикам пора бы прекратить всякие спекуляции на этот счет. А если они хотят посмотреть наш уникальный полуостров, так прямо пусть и скажут: «Нравится нам в русский Крым ездить!», — подытожила парламентарий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх