На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

Супрун призналась: Украина превратилась в страну непуганых идиотов и алкоголиков

ulyana_suprun
Глава украинского министерства здравоохранения американка Ульяна Супрун рассказала про страдающих алкоголизмом и психологическими расстройствами украинцев.

Украинское министерство здравоохранения в рамках реализации программы охраны психического здоровья на Украине представило официальную статистику, согласно которой на Украине зарегистрировано 1 700 000 человек, нуждающихся в психиатрической и наркологической помощи. Об этом рассказал портал «antifashist».

«Мы все заинтересованы в создании современной, научно обоснованной и согласованной с европейскими требованиями системы охраны психического здоровья в Украине», – рассказала Ульяна Супрун.

Самые распространенные расстройства психики и поведения украинцев – последствия употребления психоактивных веществ (алкоголь, наркотики), они составляют 58,41% всех зарегистрированных случаев. Далее следуют нарушения, связанные со стрессом, и невротические расстройства.

Стоит отметить, что данная статистика не отражает реального положения дел. По сути, более 50% процентов украинцев страдают теми или иными психическими расстройствами. На каждого выявленного наркомана приходится 10 скрытых. Алкоголиков уже давно никто не считает. Большая часть хронических алкоголиков регистрируются как бытовые пьяницы.

Печальная картина наблюдается и среди военнослужащих украинской армии, принявших участие в военных действиях на востоке Украины. Практически все они нуждаются в психической реабилитации, так как страдают посттравматическим стрессовым синдромом.

Если верить данным ВОЗ, то к 2020 году, более 15% всего населения Украины будет страдать теми или иными психологическими расстройствами. Надо полагать, что реальные цифры окажутся значительно выше.

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх