На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня

25 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Ну, ни хрена себе этого наглого рыжего шакала там так сильно головой о что то "тряхануло"... Теперь не в низ, а в го...Чубайс предложил ...
  • Семен Тагреев
    Анатолия Чубайса - срочно в Президенты!!! Он доведёт до конца великое дело, которое ему не дали закончить олигархи с ...Чубайс предложил ...
  • Виталий Киняев
    Ну тогда,Его надо срочно на передовую!!!Чубайс предложил ...

100 супер ракет для российских войск

Российские стратегические ракетные войска получат около 100 новых единиц оружия к концу уходящего года, включая ядерные ракетные комплексы "Ярс". Об этом недавно объявил ы генерал-полковник Сергей Каракаев.

В результате, по его словам, переоборудование полка Йошкар-Олы размещенной ракетной дивизии завершено. Кроме того, ракетное отделение, расположенное в Козельске (Калужская область), будет и впредь оснащаться самыми современными ядерными системами. Таким образом, доля нового оружия в российских ракетных войсках вырастет до 70 процентов.

Генерал Каракаев также рассказал, что в рамках государственной программы вооружений будет продолжено развитие новейшего ракетного комплекса на базе Сармата. Первые тяжелые ракеты на жидком топливе этого типа будут получены войсками в 2021 году. Они заменят нынешние ракеты "Воевода".

По словам командира, несколько испытаний этих ракет уже состоялись. В настоящее время инфраструктура космодрома Плесецк будет расширена, чтобы их также можно было там испытать.

Каракаев также рассказал, что наряду с Сарматом разрабатывается еще один ракетный комплекс. Это "Авангард" гиперзвуковая скользящая ракета,. Массовое производство этого оружия уже началось. Первые экземпляры получат ракетный полк в селе Домбаровский (Оренбургская область) в следующем году.

Характеристики этого ракетного комплекса со скользящим гиперзвуковым ударным блоком уникальны, подчеркнули командиры ракет. Это позволило бы российскому оружию одержать победу над ПРО противника и поразить вражеские цели.

"Можно утверждать, что в ближайшее время США не только продолжат свои усилия по сдерживанию стратегических ядерных сил России, но и будут продолжать искать новые пути решения этой проблемы", - сказал генерал Каракаев.

Советский Союз, Россия и США на протяжении многих лет были связаны Договором СНВ , сокращая их ядерное оружие более чем на 70 процентов. Тем не менее, США неуклонно наращивают свой потенциал противоракетной обороны, тем самым нарушая баланс сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх